Ferdinand von Pettenkofen
(1820-1890, Bruder des Malers August Pettenkofen, als Tier- und Landschaftsmaler tätig), "Zigeunerkinder am Fluss", signiert Fernand. P, Öl auf Holzplatte, 14 x 27 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Ferdinand von Pettenkofen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |